Все бюджетные места в вузах Алтайского края - заполнены. Об этом ИА REGNUMсообщили в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края. Прием документов на бюджетные места дневной и вечерней форм обучения в вузы был завершен 9 августа.

В управлении отмечают, что в этом году количество бюджетных мест в вузах края на бакалавриат и специалитет составило 7081, что на 102 места больше, чем в прошлом году, в магистратуру - 884 (в прошлом году - 801). Средний балл по ЕГЭ составил 60,5 (в прошлом году - 56,2).

Наибольшее количество заявлений подано на направления "Государственное и муниципальное управление", "Перевод и переводоведение (английский язык)", "Педагогическое образование: история и право", "Технология переработки".

В настоящий момент продолжается прием документов на заочную форму обучения. Кроме того, те, кто не прошел на бюджетные места в вуз, могут подать документы в средние специальные учебные заведения. Прием документов в ссузы на очную форму обучения для окончивших 11 классов продолжается до 15 августа включительно.