В Свердловской области по программам капитального ремонта многоквартирных домов 2012 года, реализуемых в регионе с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ, муниципальными образованиями области заключены договоры на ремонт 180 объектов. Об этом сегодня, 14 августа, заявил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Общая сумма контрактов составила около 1,1 миллиона рублей, что составляет 95,5% от запланированного объема финансирования.

К настоящему времени работы завершены на 5 домах, два из которых находятся в Обуховском сельском поселении, и по одному дому в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске. По словам руководителя, к концу сентября в 10 муниципальных образованиях области будет завершен ремонт еще 174 многоквартирных домов.

Смирнов также добавил, что в рамках сотрудничества с государственной корпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в области продолжается строительство домов для переселения граждан из аварийного жилого фонда. На сегодняшний день из 37 домов малоэтажной застройки, запланированных к строительству в этом году, 9 уже введены в эксплуатацию. Это 7 домов в Нижнем Тагиле, по одному дому в Екатеринбурге и Карпинске. В июле-августе этого года в новые квартиры переселено 408 человек (49 Карпинск, 359 - Н.Тагил). В стадии оформления находятся документы на переселение еще 135 человек - жителей Нижнего Тагила и Екатеринбурга.