В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием бывшего заместителя начальника ГИБДД по городу Чебоксары Владимира Коробкова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, 13 мая 2012 года около 20 часов в Чебоксарах на Ядринском шоссе подозреваемый, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, выехал на "встречку" и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Spark. В результате аварии пострадали четыре человека, находившиеся в Chevrolet Spark: 56-ти и 57-летняя женщины получили соответственно переломы грудины и руки, 54-х и 56-летний мужчины - ушиб грудной клетки. Согласно представленному акту судебно-медицинского исследования, проведённого в отношении 56-летнего пострадавшего, он получил закрытую травму левой половины грудной клетки. Это квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью. Тяжесть вреда, причиненного другим пострадавшим, устанавливается. "Уголовное дело возбуждено после получения акта судебно-медицинского исследования. Основанием для уголовного преследования стало причинение одному из потерпевших тяжкого вреда здоровью", - пояснил Дмитриев.

По данным СУ СКР по Чувашии, всего участниками ДТП стали четыре машины: водители ещё двух транспортных средств не успели среагировать на усложнившуюся дорожную ситуацию.

Владимир Коробков после ДТП снят с этой должности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется версия нахождения подозреваемого в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По данным СУ СКР по Чувашии, подозреваемый после совершения аварии отказался от медицинского освидетельствования. Назначен также ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские и автотехническая.

Расследование уголовного дела продолжается.