На пост председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору назначен Дмитрий Быстров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, губернатор Андрей Турчак заявил об этом сегодня, 14 августа, в ходе заседания администрации Псковской области.

Глава региона отметил, что основная задача нового руководителя ведомства - эффективная подготовка региона к наступающему отопительному сезону. Кроме того, губернатор поручил Дмитрию Быстрову провести ревизию в областном Управлении капитального строительства, пересмотреть кадровую политику в организации и сделать ее более эффективной.

Дмитрий Быстров окончил Псковский политехнический институт. На протяжении нескольких лет он работал в Государственном комитете Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору на разных должностях. Затем перешел на работу в Госкомитет по экономическому развитию, промышленности и торговле, где в последнее время занимал должность заместителя председателя.