В Благовещенске на территории автоколонны 1275 произошел пожар в двухэтажном кирпичном здании гаражного бокса, приспособленном под склад автотоваров. Как 14 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Амурской области, к моменту прибытия пожарных первый этаж складского помещения горел открытым пламенем.

Пожару был присвоен второй повышенный номер вызова. Через три минуты пожар был локализован, еще через 18 минут горение было ликвидировано. В тушении пожара были задействованы шесть единиц пожарной техники, 21 человек личного состава и дежурная смена спасателей в составе пяти человек. К месту пожара выезжала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, сотрудники полиции, электрики, скорая помощь, специалисты газовой службы. К счастью медицинская помощь никому не потребовалась. Специалисты газовой службы изъяли с места пожара три газовых баллона и пять кислородных, которые пожарные эвакуировали из соседнего помещения.

В результате пожара первый этаж склада поврежден по всей площади, находящиеся в складе горюче-смазочные материалы, аккумуляторные батареи и другие товары для автомобилей почти все уничтожены. Однако огнеборцы не дали огню перейти на второй этаж, где склад полностью заполнен автомобильными покрышками.

На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности по Благовещенску и эксперты исследовательской пожарной лаборатории. Рассматриваются различные причины, не исключен поджог.