В Ульяновской области прошёл третий традиционный летний турслёт "Счастливые семьи", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В мероприятии, которое проходило в течение двух дней на территории п. Ломы в рамках 11 этапа областной акции "Роди патриота в День России" "Семья лучше, чем одиночество", приняло участие около 150 человек. Турслёт "Счастливые семьи" проводится в регионе с целью пропаганды туризма, привлечения жителей к активным формам оздоровления и реабилитации. Подобные мероприятия планируется организовывать не только летом, но и зимой на территории турбаз.

В первый день турслёта участники соревновались в спортивном ориентировании, конкурсах визиток, туристской кухни и песни. Во второй день команды выявляли сильнейших в пешеходном туризме, конкурсе лучших туристских фотографий, биваков, соревнованиях по водному туризму.

"Приятно видеть, что семьи Ульяновской области принимают активное участие в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, укрепления института семьи. Для семей это возможность хорошо и полезно для здоровья вместе провести время, обменяться опытом, поделиться мнением, пообщаться", - подчеркнула представитель общественной организации помощи родителям и детям "Совет родителей" Елена Малышева.