На исполнение в Тарусский районный отдел судебных приставов УФССП России по Калужской области поступил исполнительный лист Арбитражного суда города Москвы о взыскании с ЗАО "Финансово-инвестиционный центр" денежных средств в размере более 80 млн рублей в пользу производственно-строительной фирмы "КОПР". Об этом сообщила 13 августа корреспондентуИА REGNUM официальный представитель пресс-службы Управления ФССП России по Калужской области Евгения Виноградова.

По ее словам, в рамках исполнительных действий судебными приставами-исполнителями наложен арест на 144 земельных участка в деревне Подборки Тарусского района, принадлежащих должнику. Общая площадь арестованной земли составляет более 60 тысяч квадратных метров. По предварительной оценке судебных приставов-исполнителей стоимость арестованных земельных участков равноценна сумме долга организации.

По истечении срока обжалования действий судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на имущество, предусмотренного законодательством об исполнительном производстве, арестованное имущество будет передано на оценку в специализированную организацию, впоследствии на торги.