Ртищевский районный суд постановил арестовать капитана полиции Сергея Афиногенова, из-за которого произошло ДТП и погибли четыре человека (среди них двое детей), а еще один ребенок и женщина были госпитализированы.

Как сообщало ИА REGNUM трагедия произошла 8 августа в 19:40 у села Владыкино, в 17-ти километрах от райцентра Ртищево. 30-летний капитан полиции Афиногенов - сотрудник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, управляя личным автомобилем "Тойота Камри", на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в "Фольксваген-Поло".

В результате аварии четыре человека скончались на месте: 34-летний водитель "Фольксвагена" и три его пассажира - девочка двух лет, 13-летний мальчик и женщина 34 лет. Полицейский и два пассажира "Тойоты" - 36-летняя женщина и 9-летняя девочка с ранениями различной степени тяжести госпитализированы. По данным следствия, медицинское освидетельствование показало наличие у сотрудника полиции в крови алкоголя.

По словам замруководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Сергея Маслюка, физическое состояние сотрудника полиции Афиногенова учитывается следствием при избрании меры пресечения. Состояние здоровья Афиногенова не вызывает опасений, он отделался переломом ключицы и травмой головы. В настоящее время он отказывается давать показания, воспользовавшись 51-ой статьей Конституции. Остальные пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Вместе с полицейским в "Тойоте" ехали его жена и дочь, они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

У всех, находившихся в "Фольксвагене", не было шансов выжить. "Тойота" мчалась на огромной скорости. При столкновении "Фольксваген" был настолько искорежен, что у спасателей ушло около двух часов, чтобы достать тела погибших.

"После случившегося полицейский намеревался сесть в другой автомобиль. Пока не ясно, куда он хотел ехать, в больницу или просто скрыться от следствия. Детального расследования аварии потребовал не только глава районной администрации, но и прокуратура, региональный СУ СКР", - цитирует замруководителя Ртищевского межрайонного следственного отдела Сергея Маслюка ИА "Четвертая власть".

Этот неожиданный факт вскрылся случайно, когда по тому участку автотрассы, где случилось ДТП, проезжал глава районной администрации Александр Санинский. Он стал свидетелем того, как прибывшие на место ЧП стражи порядка хотели увезти виновника аварии с места столкновения. По данным следствия, капитан Анфиногенов не первый раз является участником ДТП.