С 13 до 15 рублей подорожал хлеб в Северной Осетии. Увеличение стоимости продукта первой необходимости производители объясняют изменением оптовых цен на муку, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM.

"Владельцы частных пекарней поставили нас перед фактом за два дня до подорожания стоимости на свою продукцию. Буханку хлеба теперь продаю по 15 рублей. Люди возмущены резким подорожанием хлеба на два рубля. Хозяева минипекарней говорят, что решение в сторону увеличения цены на хлеб было принято Союзом хлебопекарей Северной Осетии. Спрос на продукт снизился, пенсионеры предпочитают уже экономить на хлебе", - сказал ИА REGNUM владелец магазина в селение Октябрьское.

По словам одного из руководителей владикавказских пекарен, в убыток они работать не будут. В Северной Осетии нет своего продовольственного зерна, мука доставляется из Ставропольского и Краснодарского краев. "Транспортные и прочие расходы обходятся слишком дорого. Пусть за малоимущих граждан проявляют беспокойство чиновники, мы платим налоги",- сказал частный предприниматель.