Саратовское региональное отделение ЛДПР выдвинуло 89 кандидатов, из них 22 будут бороться за места в облдуме по одномандатным округам.

На внеочередной 33-й партийной конференции, прошедшей в минувшую субботу, 11 августа, саратовское реготделение ЛДПР определилось с предвыборными списками претендентов на кресла в областной парламент. Средний возраст кандидатов составил 34 года, 78% из них имеют высшее образование. Общеобластной список на выборах 14 октября возглавит тройка кандидатов - депутат Госдумы Антон Ищенко, координатор реготделения Юлия Абрамова и член общественного совета при ГУ МВД, руководитель Русского комитета ЛДПР в Саратове Вячеслав Шаронов. Саратовские либерал-демократы рассчитывают получить, как минимум 5-6 мандатов, тем самым сформировав работоспособную фракцию в областной думе.

Определились и с лозунгом для кандидатов - "Знание. Молодость. Сила". Это "три кита", на которые делает ставку областное отделение ЛДПР. Депутат Госдумы Антон Ищенко сорвал овации, пожелав всем кандидатам достойно провести избирательную кампанию, помнить о том, ради чего каждый из них когда-то пришел в ЛДПР - "отстаивать права жителей Саратовской области, помогать всем, кто в этом нуждается, и быть честными перед самими собой и окружающими".