В связи с травмированием людей на аттракционе в парке в Троицк Челябинской области под контролем прокуратуры города проводится доследственная проверка. Об этом 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

11 августа днем в ПКиО им. Томина произошел несчастный случай на аттракционе "Вихрь". В ходе эксплуатации аттракциона "Вихрь" представляющий собою сиденья на цепочках вращающиеся вокруг неподвижной оси, произошло срабатывание автоматической защиты. В ходе чего произошла резкая остановка данного аттракциона, и как следствие по инерции сидения с находящимися в них людьми стали врезаться друг в друга.

В ходе столкновения 5 человек, из них 3 несовершеннолетних семнадцати, четырнадцати и тринадцати лет, получили травмы. Одна потерпевшая, 1994 года рождения, госпитализирована.

В настоящее время опрошены пострадавшие, а также представители МБУ "Центр Досуга города Троицка", в том числе, руководитель парка, контролеры, электрик, и механик аттракционов. Исследуются причины аварийной остановки аттракциона. Материал находится на контроле в прокуратуре города.