Сегодня, 13 августа, в Чувашии на железной дороге погиб инкассатор. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров, по факту смерти сотрудника инкассаторской службы проводится доследственная проверка.

В настоящее время установлено, что около 10:30 на железнодорожной станции Чебоксар при подаче спецавтомобиля к железнодорожному вагону банка (для разгрузки денег) произошло смертельное травмирование инкассатора. "24-летний мужчина выпал из фургона грузовика, двигавшегося задним ходом, ударился головой о вагон поезда и упал на платформу. В результате падения инкассатор получил серьезные травмы головы и скончался на месте происшествия", - сказал Захаров.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначаются исследования, проверяется степень вины ответственных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.