Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский лично проверил новую схему движения автотранспорта, введенную во Владивостоке. Как 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, в машине вместе с губернатором в качестве пассажиров проехали мэр Владивостока Игорь Пушкарев и начальник управления ГИБДД Приморского края Олег Зубакин. Водительский стаж Владимира Миклушевского составляет 27 лет.

От здания администрации края они проехали "кольцо" - по Океанскому проспекту до Городского парка, повернули на улицу Алеутскую и вернулись к администрации края. Несмотря на "час пик", этот маршрут занял у Владимира Миклушевского 10 минут.

Затем губернатор снова поехал по Океанскому проспекту, повернул в сторону Суханова, проехал по мосту через бухту Золотой Рог и обратно, спустился по улице Суханова к администрации Владивостока и по Океанскому проспекту и Алеутской снова вернулся к зданию администрации Приморья.

"Мне кажется, в целом движение ускорилось. Хотя на улице Алеутской есть небольшая пробка, но она движется, - прокомментировал свою поездку губернатор. - Например, дорога с Чуркина до администрации Приморья заняла у меня 15 минут. Я думаю, что это не так плохо, тем более в "час пик".

Губернатор отметил, что для того, чтобы можно было сделать окончательные выводы, относительно новой схемы движения, нужно как минимум две недели. "Сейчас еще чувствуется некоторое замешательство у водителей, они не привыкли к новой схеме движения, - сказал Владимир Миклушевский. - Необходимо помочь водителям приспособиться к нововведениям".

Губернатор дал поручение главе Владивостока и начальнику управления ГИБДД Приморья оказать максимальное содействие водителям, а также разместить, где это возможно, микросхемы нового движения.