Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери прокомментировал результат сокрушительного поражения своей команды в матче 4-го тура чемпионата России от "Зенита" (0:5).

"Начали игру не так, как хотелось, - сказал испанский специалист. - То ли чувствовали себя чересчур уверенно, то ли перегорели, но "Зенит" с самых первых минут играл лучше. - Лучшее, что случилось со "Спартаком", - поддержка болельщиков, которые приехали и были с нами до конца. К сожалению, мы не смогли ответить им тем, чего они от нас ждали, - если не победой, то хотя бы хорошей игрой".

Перечисляя причины разгрома, Эмери не стал оригинальничать: "Не выполнили установку. Не показали свой футбол. У нас на поле не было команды. Команды, которая реализовала бы свои амбиции, набрала 12 очков и вышла в лидеры. Это поражение будет серьезным уроком и мне, и игрокам. Нам есть над чем работать".

Как уже сообщало ИА REGNUM, это поражение стало самым крупным для "Спартака" в истории чемпионата России. Ранее спартаковцы ни разу не проигрывали с разницей в пять мячей.

Благодаря этой победе "Зенит" вышел в единоличные лидеры. В активе команды Лучано Спаллетти 12 набранных очков. 2-3 места делят "Рубин" и "Спартак", набравшие по девять очков.