Более 8 тысяч гостей ждет Алтайский край во время проведения конноспортивных соревнований на Кубок Губернатора региона и Всероссийского фестиваля орловского рысака "Сибирь-2012", которые пройдут в 18 и 19 августа в Барнауле.

Как сообщили ИА REGNUM организаторы, в состязаниях примут участие лучшие конники из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, республик Алтай и Хакасия.

18 августа, на Барнаульском ипподроме будут разыграны Кубок Губернатора для лошадей призовых рысистых пород и чистокровной верховой породы, Кубок Администрации Алтайского края и др.

19 августа пройдет фестиваль с розыгрышем призов для орловских рысаков всех возрастных групп. Также состоится чемпионат русских троек и ринг-выводка лошадей орловской рысистой породы.

Добавим, конноспортивные состязания проходят под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Организаторами выступают Администрация Алтайского края, ФГУ ГЗК "Алтайская", Алтайский конный завод №39, Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства, НП "Содружество рысистого коневодства России".