Новости Главного управления МЧС России по Кемеровской области теперь можно отслеживать в социальных сетях. В соответствии с положениями Концепции информационной политики МЧС России, а также для обеспечения комфортного доступа широкого круга общественности к новостной информации по тематике работы МЧС, на безе популярных социальный сетей созданы официальные страницы Главного управления МЧС России по Кемеровской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Теперь любой пользователь "Facebook", "Twitter" и "В контакте" может подписаться на обновления новостей о ходе плановых мероприятий Главного управления, оперативных сведений о происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также по актуальным для Кемеровской области темам в сфере обеспечения безопасности населения.

По мере необходимости, на социальных страницах будут обновляться фото- и видеоматериалы в зависимости от свершения резонансных событий и значимых мероприятий.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области приглашает всех пользователей социальных сетей к обсуждениям актуальных тематик МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на акватория региона, в области пожарной безопасности и так далее.