Сегодня, 13 августа, на Павловском водохранилище Башкирии открылся VI Ммжрегиональный молодежный фестиваль "Бизнес-лето", в нем принимают участие начинающие, будущие или уже успешно работающие предприниматели в возрасте до 35 лет, передает корреспондент ИА REGNUM. Организаторами мероприятия выступают Министерство молодежной политики и спорта республики, Ассоциация организаций предпринимательства РБ и Клуб управления бизнесом "КУБ".

Как отметила исполнительный директор Ассоциации организаций предпринимательства РБ Ирина Абрамова, нынешний фестиваль, как и предыдущий, состоявшийся два года назад в Уфимском районе, пройдет в формате бизнес-лагеря по уникальной технологии Владимира Тарасова. В этом году география участников стала еще шире: кроме молодых жителей городов и районов Башкирии, в фестивале участвуют представители Омска, Санкт-Петербурга, Оренбурга и других городов России.

"Бизнес-лето 2012" будет представлять собой действующее игровое государство со своей властью, валютой, экономикой, банковской системой. На единой площадке его участники станут частью игрового и одновременно обучающего процесса, который отличается глубиной погружения в сегодняшние реалии жизни, отражает экономическую и политическую ситуацию в стране и мире. В программу обучения входят тренинги, деловые игры, консультации профессиональных бизнес-тренеров, а также успешных собственников бизнеса. Кроме того, участники будут иметь возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями органов власти республики. Фестиваль "Бизнес-лето 2012" продлится до 18 августа.