В Минске 13 августа состоится встреча директора отдела Украины, Белоруссии и Молдовы Всемирного банка Чимяо Фана с заместителем председателя Государственного комитета по стандартизации Белоруссии, директором Департамента по энергоэффективности Сергеем Семашко. Визит Чимяо Фана в Белоруссии продлится до 16 августа.

В программе визита - встречи в правительстве, посещение Витебской области, где пройдет встреча с представителями местных органов власти и посещение объектов "Проекта по повышению энергоэффективности в Республике Беларусь", а также проекта "Развитие систем водоснабжения и водоотведения в Республике Беларусь".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в поступившем в июле 2012 года письме Чимяо Фана в адрес председателя Совета министров Белоруссии Михаила Мясниковича говорится, что Всемирный банк подтвердил намерение продолжить оказание помощи властям Белоруссии в разработке и реализации комплексных и глубоких структурных реформ.

Чимяо Фан констатировал, что присоединение Белоруссии к ВТО "представляет собой уникальную возможность увязать реформы с внешними факторами", а Всемирный банк готов "оказать правительству Республики Беларусь поддержку в данном важном процессе".