На сегодняшний день, 13 августа, 95% учреждений образования города Кемерово получили паспорта готовности к новому учебному году и отопительному сезону. Во всех зданиях произведён косметический ремонт, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра.

С начала года 3,4 млн рублей было выделено из городского бюджета на замену оконных блоков по программе софинансирования с привлечением внебюджетных средств. За лето новые окна появились в 38 школах и детсадах. Кроме того, из местного и федерального бюджета выделено 14,4 млн рублей на полную замену оконных блоков в школах №46, 31, 54, 11, в медицинских кабинетах и других отдельных помещениях в 11 учреждениях образования.

В рамках подготовки к новому учебному году и отопительному сезону отремонтированы кровли в семи учреждениях образования, ещё в двух работы завершаются.

Выполнен капительный ремонт четырёх малых спортивных залов; капремонт актовых залов завершается в двух школах, ещё в одной школе - зала хореографии.

В детском саду №116 установлены современные теневые навесы на игровой площадке, ещё в девяти дошкольных учреждениях ведутся подготовительные работы к их установке.

В трёх дошкольных учреждениях отремонтированы помещения для дополнительных дошкольных групп, работы продолжаются ещё в семи. Кроме этого, к началу учебного года будет завершён ремонт туалетных комнат в трёх учреждениях, медицинских кабинетов - в восьми.