Полицейские задержали водителя, который, управляя транспортным средством "Багги" без регистрационных номеров, отказался остановиться и совершил наезд на инспектора дорожно-постовой службы. От этом сегодня, 13 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В пресс-службе рассказали, что 12 августа 2012 года в 5.40 во Всеволожске на перекрестке Колтушского шоссе и Армянского переулка сотрудник ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, увидев транспортное средство с отсутствующими регистрационными номерами, дал указание водителю остановиться.

Мужчина, в свою очередь, вместо остановки, совершил наезд на полицейского, после чего попытался скрыться. Наряд ДПС немедленно осуществил преследования правонарушителя, и уже спустя несколько минут мужчина был задержан, им оказался 31-летний неработающий житель Всеволожска. В ходе проверки полицейские обнаружили, что данное транспортное средство числится в угоне.

В отношении задержанного составлен административный протокол по ст.12.8 и 12.27 КоАП РФ. По факту угона проводится доследственная проверка.

Пострадавший инспектор ДПС с закрытым переломом стопы был отправлен в больницу.