Ярмарка "Медовый спас" открылась на территории бывшего рынка "Октябрьский" в городе Кемерово. Десятки сортов меда, почти двадцать торговых точек и больше двух месяцев торговли - масштабная ярмарка "Медовый спас" началась 11 августа и продлится до середины октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра.

Управление потребительского рынка и развития предпринимательства и Центр поддержки предпринимательства пригласили лучших кузбасских производителей. Место реализации уже традиционное, торговые ряды будут установлены на территории бывшего рынка "Октябрьский" на пересечении проспектов Октябрьского и Ленина. Ярмарка будет работать ежедневно, выходной день - понедельник.

Самый масштабный день торговли - 17 августа. В этот день к мёду добавится другой товар: свежие фрукты и овощи, продукты питания от производителей Яйского, Яшкинского и других районов. Здесь же можно будет приобрести товары народного потребления и садовые принадлежности, в общей сложности организовано почти 50 торговых мест. Повод для такой ярмарки "с размахом" действительно праздничный - проведение ярмарки приурочено к 100-летию Военно-воздушных сил России.