Прием в вузы Вологды и Череповца на очную форму обучения закончен. Об этом сообщает ИА СеверИнформ.

Окончательные списки зачисленных абитуриентов появились в вологодских вузах 5 августа. Но у бывших школьников еще был шанс поступить. Тем, кто нашел свое имя в списке, необходимо было принести оригиналы документов до 9 августа. Кто не успел этого сделать в срок, были вычеркнуты из приказа о зачислении, а их место заняли следующие по рейтингу абитуриенты. "Вторая волна" поступления была не во всех вузах. Так, в ВоГТУ набор на 1 курс очной формы обучения за счет средств бюджета закончился 5 августа. Всего в политехе было создано 875 бюджетных мест на очную и заочную формы обучения.

А вологодский педагогический университет к 5 августа был укомплектован не полностью. Всего в нем создали 898 мест на очную форму обучения и 352 места - на заочную. После того, как в вузе появились списки зачисленных, бюджетные места еще остались. Но окончательных данных о поступивших пока нет. В молочнохозяйственной академии на "второй волне" были зачислены еще 35 абитуриентов. Всего в ВГМХА создали 295 бюджетных мест на очную форму обучения и 135 на заочную.

В ЧГУ поступить на 1 курс и учиться бесплатно могли 529 студентов. Именно столько бюджетных мест создали в вузе. Окончательного приказа на зачисление в череповецком университете пока нет. Вологодский институт права и экономики уже укомплектован. В этом вузе было создано 325 бюджетных мест на очную и заочную форму обучения. Оригиналы документов в ВИПЭ можно было принести до 9-го августа.