Глава Чувашии Михаил Игнатьев несколько ослабил свои позиции в рейтинге влияния губернаторов: в июльском исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций он занял 52 место, которое относится к "среднему влиянию" (в июне Игнатьев был на 45 месте, в мае - на 69 месте). Примечательно, что находясь на 52 месте, Михаил Игнатьев опережает шестерых руководителей регионов ПФО - Василия Бочкарева (Пензенская область), Леонида Маркелова (Марий Эл), Александра Волкова (Удмуртия), Юрия Берга (Оренбургская область), Сергея Морозова (Ульяновская область) и Никиту Белых (Кировская область). Возглавляет же рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, на третьем - президент Татарстана Рустам Минниханов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Понижение Михаила Игнатьева в рейтинге наблюдатели частично связывают с тем, что глава Чувашии покинул президиум Госсовета России после плановой ротации, проведённой президентом страны Владимиром Путиным. При этом стоит отметить, что в республике широко обсуждалось первое заседание Госсовета России, которое президент страны провёл 17 июля. В частности, обсуждалась рассадка на президентском Госсовете: глава Чувашии Михаил Игнатьев сидел почти рядом с Владимиром Путиным, и телевизионщики пару раз крупно его показали. Стоит также отметить, что 28 июля президент России подписал указ о праздновании на государственном уровне в 2019 году 550-летия Чебоксар и в 2020 году 100-летия со дня образования Чувашской автономной области.

Между тем позиции Михаила Игнатьева второй месяц подряд улучшаются в медиарейтинге "Медиалогии": в июле среди глав ПФО он занял 8-е место, поднявшись ещё на одну ступеньку. Тройка лидеров на этот раз выглядит так: Рустам Минниханов (Татарстан), Николай Меркушкин (Самарская область) и Виктор Басаргин (Пермский край).