"Действия власти и генеральной прокуратуры Украины не поддаются уже никакому разумному объяснению", - говорится в обращении мужа экс-премьера Украины Александра Тимошенко, обнародованном сегодня, 9 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Завершился здравый смысл, аргументы для определения своих маниакальных опасений относительно жизни и здоровья Виктора Януковича, понятны мотивы новых уголовных дел. Власть и ее опричники под руководством дирижера Януковича прибегают к новым фальсификациям и истерии. В данном случае у них ничего другого не осталось, как сказать, что они открыли еще одно дело (против Тимошенко) за причинение телесных повреждений работнику колонии", - отмечает Александр Тимошенко.

"Наверное, наш кристально честный прокурор, борец за абсолютную справедливость и талантливый исполнитель "МУРКИ", имел в виду факт зверского вывоза и насильственного перемещения Юлии Тимошенко из Харьковской колонии в клинику якобы для проведения медицинского осмотра. Человеку со здравым смыслом непонятно, как может маленькая хрупкая женщина нанести побои здоровому мужику, а их там было трое, которые заворачивали ее в простыню, держали и скручивали руки, чтобы вести на обследование? Какой человек с нормальным рассудком может поверить, что Юлия Тимошенко избила здоровую гориллу - тюремщика или нанесла ему телесные повреждения? Такие предположения могут возникнуть только у людей с больным воображением. Следующим их делом - будут обвинения Тимошенко в том, что Янукович после 60-летия своего дня рождения впал в детство", - подчеркивает супруг экс-премьера.

"Я обращаюсь к правительствам стран мира. Люди - неужели не видно, что эта бандитская власть переходит границу и сознательно уничтожает своего политического оппонента? Вы уже год наблюдаете за тем, что творится на Украине и думаете, что Янукович одумается. Поверьте, это не тот случай. Янукович - это человек с ограниченными умственными способностями и он понимает только силу и давление, а также санкции и аресты счетов. Призываю и прошу вас остановить безумие и защитить лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Дальше может быть поздно!", - резюмирует он.