В Курскую область из Белгорода прибыла группа ветеранов войны и труда Министерства иностранных дел Российской Федерации, путешествующая по местам боевой молодости. Четверо из группы - участники Курской битвы, это послы Всеволод Николаевич Софинский, Борис Филиппович Илларионов, Аркадий Михайлович Глухов, посланник Георгий Павлович Кынин. В поездке также участвуют ветераны Великой Отечественной войны и ветераны МИД послы Александр Петрович Ворожцов, Ростислав Александрович Сергеев, посланник Герман Иванович Владимиров и другие - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Курской области.

Во время официальной встречи в областной администрации заместитель губернатора, председатель комитета внешнеэкономических связей Геннадий Плохих рассказал гостям о торжествах, которые проходили в области в честь 60-летия Победы в Курской битве, познакомил членов делегации с особенностями экономики нашего региона, с внешнеэкономической деятельностью администрации области. Мидовцам были вручены памятные знаки "60 лет Победы в Курской битве" и сувениры.

Затем гости отправились на встречу с председателем областного Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-майором Михаилом Васильевичем Овсянниковым. Вместе с курскими ветеранами войны дипломаты возложили цветы к могилам погибших воинов на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны и мемориале "Курская битва", а также на братской могиле в местечке Свобода Золотухинского района.