По данным муниципального бюджетного учреждения "Кемеровские автодороги", с начала года в городе отремонтировано более 3 тысяч дорожных знаков. Работы выполняла подрядная организация ООО "СпецТрансСервис". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 августа в пресс-службе мэрии областного центра, за первую неделю августа специалисты отремонтировали 38 знаков - те, которые пришли в негодность в связи с естественным износом материалов, повреждениями во время дорожно-транспортных происшествий, под влиянием внешних условий или по иным причинам.

Обновлённые знаки можно увидеть на пересечении проспектов Кузнецкий и Ленина, улиц Тухачевского и Терешковой, Волошиной и Дружбы, Сибиряков-Гвардейцев и Кирчанова, Весенняя и Ноградская, на повороте на деревню Красная с Кузнецкого моста, на улице Двужильного (остановка "Сады"), на бульваре Сосновый (на въезде в Кардиоцентр, у проезда к школе №25), на проспекте Октябрьский (около издательства "Кузбасс") и других.

Также с начала августа специалисты очистили 32 дорожных знака и обрезали ветки там, где пышные растения их загораживали. В этом месяце под ножницы попали деревья на улицах Терешковой, Крамского и Тухачевского.

МБУ "Кемеровские автодороги" напоминает, что сообщить о ненадлежащем состоянии дорожных знаков и других технических средств организации дорожного движения может любой кемеровчанин в любое время суток, позвонив в диспетчерскую службу учреждения.