В Еврейской автономной области во второй раз пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Этот популярный вид спорта, иначе именуемый стритбаскетом, давно и прочно прописался в спортивных коллективах области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту облправительства Александра Вялкова, в этом году ожидается около 200 участников соревнований из районов и областного центра. Их сформируют в три возрастные группы, которые будут оспаривать первенство одновременно на восьми спортивных площадках стадиона "Дружба". Принять участие в поединках по стритбаскету смогут все желающие. Победителей соревнований ожидают кубки и грамоты Министерства спорта Российской Федерации.

Областной этап Всероссийских соревнований состоится 11 августа на стадионе "Дружба" в Биробиджане. Организатор состязаний - комитет по физической культуре и спорту правительства ЕАО приглашает участников и болельщиков на стадион и желает всем активности, хорошей игры и заслуженных побед.