По информации начмеда детской городской больницы №19 им. Раухфуса, лечение двухлетних тройняшек, которые попали под маневренный поезд в районе станции Приветинское, идет по намеченному плану. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

В аппарате детского омбудсмена уточнили, что Ярослав с понедельника находится дома, прооперированную Агату выпишут завтра: швы уже сняли, заживление идет хорошо. Тимофей до следующей недели еще побудет под наблюдением специалистов. Но, по словам медиков, беспокоиться не о чем - его состояние стабильно, мальчик уверенно идет на поправку.

Все малыши перед выпиской проходят полное медицинское обследование. Врачи довольны темпами выздоровления тройняшек, дают и полагают, что инвалидности удастся избежать, но реабилитация детям понадобится. Все это время за тройняшками в больнице попеременно ухаживали мама, папа и бабушка. Сотрудники больницы отмечают, что малыши ни на минуту не оставались без присмотра взрослых. В отношении родителей на сегодняшний день никакие меры ответственности за происшедшее с тройняшками не применены.

Напомним, что 30 июля в районе станции Приветнинское трое двухлетних детей попали под маневренный поезд. Тройняшки покинули садоводство, где находились с родственниками, без присмотра взрослых, и выбежали к железной дороге. Малышей с травмами и ушибами госпитализировали в ДГБ №19 им. Раухфуса. Двое были помещены в отделение реанимации, один ребенок - в отделение нейрохирургии. Против машиниста поезда возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").