Следственной частью главного управления ГУ МВД России по Южному ФО окончено расследование уголовного дела по фактам хранения и сбыта поддельных денежных средств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управление, следствием установлено, что житель г. Избербаш Республики Дагестан в 2011 году осуществлял хранение, перевозку и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Свои преступные действия молодой человек совершал на территории Республики Дагестан и Краснодарского края. Сбытые им поддельные купюры достоинством 1000 рублей на общую сумму более 100 тысяч рублей предназначались для распространения в нескольких регионах Юга России.

В октябре 2011 года по подозрению в распространении фальшивых денежных средств подозреваемый был задержан полицейскими на территории Дагестана. В ходе обыска, проведенного по месту жительства, оперативники обнаружили еще несколько поддельных купюр достоинством 1000 рублей. Он был задержан и по решению суда заключен под стражу и помещен в следственный изолятор. В июне 2012 года следствие предъявило подозреваемому обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

В настоящий момент Следственная часть Главного управления МВД России по ЮФО завершила расследование данного уголовного дела. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации в ЮФО утвердил обвинительное заключение. Дело направлено в Армавирский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.