1,4 млн рублей составила задолженность перед 162 сотрудниками аэропорта "Элиста" - долг был погашен только по решению суда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Ставропольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ОАО "Аэропорт Элиста". Установлено, что на протяжении двух месяцев руководством компании не соблюдались установленные сроки выплаты работникам заработной платы, отпускных сумм и окончательного расчета при увольнении. В результате за июнь задолженность по зарплате 162 сотрудникам авиапредприятия составила 1 млн 439 тыс. руб.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокурором направлены исковые заявления в порядке ст.ст. 45, 123 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о взыскании задолженности по заработной плате с ОАО "Аэропорт Элиста". По результатам их рассмотрения судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время руководством предприятия изысканы необходимые средства и задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена. Работа в данном направлении продолжается.