Дополнительный видеосервис на 80 абонентов будет приобретен для нужд камчатского центра управления в кризисных ситуациях. Такое решение принял губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Камчатскому краю был создан в 2008 году. В настоящее время сотрудники центра несут круглосуточное дежурство по сбору и отслеживанию пожарной и паводковой обстановки в муниципальных районах края, осуществляют анализ штормовых предупреждений. Дополнительное оснащение камчатского Центра новым видеосервисом позволит оперативной дежурной службе иметь видеоконференцсвязь со всеми федеральными органами власти и дежурными службами на территории Камчатского края в режиме он-лайн.

"Камчатка - территория повышенной опасности возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, поэтому для края так важна грамотная и хорошо налаженная система связи, оповещения и управления в кризисных ситуациях", - сказал губернатор.