В Екатеринбурге в День города на площадке возле Театра эстрады состоится самый массовый флешмоб в истории столицы Урала. Около 4 тысяч человек, взявшись за руки, создадут послание всему миру, заявив о поддержке Заявки Екатеринбурга на участие в международной выставке "ЭКСПО-2020". Флешмоб пройдет в субботу, 18 августа, с 13:00 до 17:00, сообщили 8 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Чтобы надпись было видно из космоса, каждая буква и цифра будет состоять из 450 человек. Фразу EXPO 2020 нанесут мелками на асфальт уральские художники-граффитчики. На сцене возле Театра Эстрады целый день будут работать лучшие танцевальные и музыкальные команды Екатеринбурга. В момент, когда участники акции выстроятся в надпись EXPO 2020, танцоры проведут мастер-класс и разучат с участниками связку из простых движений, которую "буквы и цифры" смогут повторить одновременно.

Для участия в проекте будут привлечены местные флешмоберы, волонтеры общественных организаций, а также все неравнодушные жители города.

Кроме яркого флешмоба, в День города в столице Урала пройдет еще целый ряд необычных мероприятий, посвященных Всемирной выставке. Среди них - квест по истории ЭКСПО и знаковым местам Екатеринбурга, который стартует от "Капсулы времени" - официальной площадки Заявочного комитета "ЭКСПО-2020".