В Новгородской области, по данным на 8:30 8 августа, остаются обесточенными 333 населенных пункта, в которых проживают 8,5 тысячи человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Новгородэнерго", полностью отключена 21 воздушная линия электропередачи, 33 линии повреждены частично.

Отмечается, что за прошедшую ночь энергетики восстановили электроснабжение в 160 населенных пунктах.

"Решением оперативного штаба на предприятии был введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент в восстановительных работах задействовано 294 человек в составе 74 оперативно-ремонтных бригад", - сообщили в "Новгородэнерго". По прогнозам специалистов, технологические нарушения на электролиниях, произошедшие в результате действия стихии, будет устранены до конца текущих суток.

Напомним, вечером 7 августа над территорией Новгородской области прошел грозовой фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра и обильными осадками. В ряде районов области было нарушено энергоснабжение потребителей филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго". В общей сложности обесточенными оказались около 500 населенных пунктов с населением более 15 тысяч человек.