Губернатор Калининградской области Владимир Егоров направил соболезнование в адрес Генерального консула Королевства Швеция в Калининграде. В соболезновании говорится: "Я потрясен известием о трагической гибели министра иностранных дел Швеции Анны Линд. В самом расцвете лет ушла из жизни женщина, полная планов и надежд, яркий политик, много сделавший для укрепления мира и согласия в Европе. Она была среди тех, кто искренне желал добра и благополучия своему балтийскому соседу - самому западному краю России. Жители Калининградской области не забудут о том личном вкладе, который внесла Анна Линд в решение проблем нашего региона. Как и все калининградцы, возмущен цинизмом совершенного кровавого преступления. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Анны Линд, всему шведскому народу".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, А. Линд два раза посещала Калининградскую область с официальными визитами. В феврале 2001 года глава шведского МИД прилетела в Калининград вместе с комиссаром Еврокомиссии по внешним связям Кристофером Паттеном, а в марте 2002 года участвовала на сессии Совета государств Балтийского моря.

А. Линд скончалась в больнице Стокгольме 11 сентября 2003 года после нападения на нее мужчины в стокгольмском универмаге.