В 2012 году в Приморском крае благодаря участию в краевой целевой программе "Социальное развитие села на 2011-2013 годы" более 150 специалистов, проживающих в сельской местности, смогут улучшить свои жилищные условия. Как 8 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, пока согласовано 120 заявок, из них 38 уже обеспечены финансированием. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено 40,9 миллионов рублей.

На приобретение или строительство домов в сельской местности в 2012 году из федерального бюджета будет выделено 72,2 миллиона рублей, еще 75 миллионов рублей на эти цели поступит из краевого бюджета.

В пресс-службе подчеркнули, что в этом году финансирование программы существенно увеличилось. В прошлом году из федерального и краевого бюджетов на программу было выделено в общей сложности 121,5 миллиона рублей, в этом - 147,2 миллиона рублей. В этом году участниками программы становятся работники агропромышленного комплекса и социальной сферы - врачи, учителя, работники культуры, которые проживают и работают в селах края.