В Ханты-Мансийском автономном округе объявлен журналистский смотр - конкурс на лучшее освещение законотворческой деятельности органов госвласти и местного самоуправления "Закон есть закон". Тема конкурса - "Законы, которые мы принимаем, законы, которые мы применяем", сообщает пресс-служба губернатора округа.

Конкурс приурочен к 75-летию Ханты-Мансийского автономного округа и 10-летию окружной Думы. Конкурс организовали пресс-служба и организационное управление Думы Югры, координационный совет представительных органов местного самоуправления муниципальных образований и органа государственной власти Ханты-Мансийского округа.

По замыслу организаторов, конкурс должен привлечь СМИ к сотрудничеству с государственными и местными властями, повысить профессиональный уровень журналистов, освещающих законотворческий процесс, рассказать о деятельности депутатов Думы ХМАО и дум муниципальных образований округа.

В творческом конкурсе фестиваля могут участвовать государственные, муниципальные и частные средства массовой информации, информационные центры, творческие объединения. Работы принимаются до 31 октября 2004 года. Все материалы пройдут отборочный тур. Экспертный совет отберет на суд жюри фестиваля по пять работ в каждой номинации. Призеры получат официальные призы, дипломы и денежные премии. Итоги конкурса жюри подведет в декабре 2004 года.