Валерий Курман возглавил управление капитального строительства Орла, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 августа в пресс-службе мэрии.

Сегодня на рабочем совещании глава администрации города Михаил Берников объявил о новых кадровых назначениях. Начальником муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства г. Орла" назначен Валерий Курман. "На управление капитального строительство возложено много задач, связанных с подготовкой к 450-летию областного центра. Я уверен, что Валерий Александрович сможет грамотно и профессионально подойти к их выполнению", - отметил Михаил Берников.

До назначения Валерий Курман работал в должности советника главы администрации по вопросам организации и проведения муниципального контроля, развития территориального и общественного самоуправления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности муниципальных объектов и муниципального жилого фонда. Эту должность он продолжит исполнять по совместительству.

Кроме этого, с 1 августа администрация Орла работает по новой структуре, утвержденной горсоветом, в которой управление строительства возглавил Вячеслав Осипов, ранее руководивший управлением перспективного развития города, ныне упраздненного.