В Ульяновске ведётся проверка готовности образовательных учреждений города к новому учебному году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. По информации управления образования администрации Ульяновска, проверка готовности городских образовательных учреждений к началу учебного года пройдет с 1 по 14 августа. Как сообщила начальник управления Ольга Мезина, приёмке подлежат 83 общеобразовательных учреждения города. По состоянию на 6 августа комиссией обследованы и приняты к началу нового учебного года 34 общеобразовательных учреждения.

Напомним, в состав межведомственных комиссий по приёмке школ входят представители администрации города, районных администраций, управления образования администрации, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения и комбинатов школьного питания. В ходе приёмки проверяются условия безопасного пребывания детей в школе, уровень знаний сотрудников правил охраны труда, наличие образовательных программ, учебников и учебных материалов, ремонт помещений. Кроме того, особое внимание члены межведомственных комиссий уделяют спортивным залам, пищеблокам и местам общего пользования.

И.о.главы администрации города Сергей Панчин поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдусу Юсупову в срок до 1 сентября проверить подъездные пути и состояние дорожного покрытия по маршруту следования школьных автобусов из пригородной зоны к общеобразовательным учреждениям города.