В Майкопе сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось застрелить кавказскую овчарку, напавшую на 11-летнюю девочку. Об этом ИА REGNUM 6 августа сообщили в пресс-службе МВД по республике.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение о том, что в одном из домовладений собака крупной породы напала на 11-летнюю девочку. Ребенка с серьезными травмами госпитализировали в реанимационное отделение республиканской детской больницы. По указанному адресу была направлена группа немедленного реагирования патрульно-постовой службы.

Прибыв на место, полицейские обнаружили кавказскую овчарку, которая действительно вела себя крайне агрессивно и представляла реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Оценив обстановку, стражи правопорядка приняли решение обезвредить опасное животное, применив табельное оружие.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в травматологическую поликлинику столицы Адыгеи с укусами собак обращаются практически ежедневно. Большая часть травм, полученных в результате нападения собак, получена не от бездомных, а от домашних животных.