В администрации Старомайнского района обсуждался вопрос торгового обслуживания населения. На совещании было рассмотрено предложение о заключении соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве. В совещании принимали участие заместитель Главы администрации области Владимир Тигин, глава Старомайнского района Владимир Максимов, председатель Облпотребсоюза Константин Инешин, председатель райпо Нина Макарова, главы сельских администраций и руководители контролирующих органов (РОВД, СЭН, налоговая инспекция).

По данным администрации района на его территории зарегистрировано 22 предприятия торговли. За первое полугодие 2003 года общий товарооборот составил 43583,2 тысяч рублей, в том числе доля потребительской кооперации в общем объеме составляет 13% (или 5681 тыс. рублей), на рынках реализовано товаров на сумму 5802 тысячи рублей.

В ходе совещания была отмечена слабая заготовительная деятельность в районе. За первое полугодие у населения закуплено всего лишь 3 тонны мяса, а по молоку, картофелю и овощам заготовительная работа вообще не ведется. Также прозвучала критика в адрес райпотребсоюза за несвоевременный завоз хлеба и хлебобулочных изделий. Его график будет пересмотрен.