Националистическая партия "Свобода" сегодня, 6 августа подала в Центральную избирательную комиссию Украины списки своих кандидатов на парламентские выборы-2012 и предвыборную программу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе политической силы.

Отмечается, что предвыборная программа объединения "Своя власть - Своя собственность - Свое достоинство на СВОей, БОгом ДАнной земле", содержит ключевые положения "программы защиты украинцев - основного программного документа ВО "Свобода"". Программой предусмотрено "построение могущественного украинского государства на принципах социальной и национальной справедливости". "Для достижения этой цели необходимо выполнить две задачи: немедленно законными методами отстранить от власти режим Януковича, ликвидировать последствия его правления и не допустить реванша олигархической диктатуры, а также воплотить в жизнь четкий план всеобъемлющих коренных преобразований в государстве по принципу: Своя власть - Своя собственность - Свое достоинство", - отмечается в программе.

Как подчеркнули в пресс-службе, "Свобода" направила в ЦИК 225 кандидатов в народные депутаты по списку и 35 своих представителей, которые будут баллотироваться в мажоритарных округах. Отдельно отмечается, что все кандидаты в народные депутаты прошли процедуру внутренней люстрации.