На 1 сентября 2003 года в Псковской области суммарная задолженность по заработной плате составила 100,5 млн. рублей, и уменьшилась за месяц на 8,7%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщил заместитель председателя Псковского областного совета профсоюзов Виктор Иванов. По его словам, долг из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней составляет 14,2 млн. рублей. Долг из собственных средств предприятий составил 86,3 млн. рублей.

На первое место по долгам по заработной плате вышел город Великие Луки - 34 млн. рублей, с первого на втрое место переместился город Псков - 28,9 млн. рублей, а третье место по задолженности у Великолукского района - 6,8 млн. рублей. Кроме того, лидирующее место по долгам по отраслям занимает промышленность - 48,7 млн. рублей, второе - сельское хозяйство - 26,5 млн. рублей, а третье место занимают работники коммунального хозяйства и муниципального уравнения - 7,5 млн. рублей и 6,8 млн. рублей соответственно.

Отметим, что на 1 сентября 2003 года в Псковской области заработная плата не выплачена 27 тысячам работающим. Средняя сумма долга на одного работающего составляет 3 тыс. 714 рублей.