Двое мальчиков 7-ми и 8-ми лет в Алтайском крае подверглись групповому сексуальному насилию со стороны 2-х мужчин и шести детей, не достигших 14-летнего возраста. Об этом ИА REGNUM сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова. Один из взрослых соучастников данного преступления следствием до сих пор не установлен.

Преступление было совершено вечером 13 августа 2011 года на втором этаже заброшенного дома в одном из сел Тальменского района. Мужчина пригрозил пострадавшим мальчикам убийством, если они расскажут о совершенном преступлении.

Уголовное дело велось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю. Отмечается, что 22-летний обвиняемый в ходе следствия свою вину не признавал, настаивая на том, что во время совершения преступления находился в другом месте. Однако, в результате комиссионных, генетических, судебно-медицинских, психолого-психиатических, дактилоскопических комплексных экспертиз собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению данного преступления. Уголовное дело в отношении него направлено в суд.

В отношении шести малолетних детей уголовное преследование прекращено в связи с "не достижением возраста уголовной ответственности". В отношении неустановленного следствием мужчины - соучастника преступления - уголовное дело выделено в отдельное производство.