5 августа под Илуксте (Латгалия) была найдена машина, в которой и рядом с которой находились мертвые тела известного юриста Виктора Брувериса и сотрудницы Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства Ларисы Серапионовой с огнестрельными ранениями. Данное двойное убийство является одним из самых громких преступлений в регионе за последнее время, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации портала D-fakti, в свое время Виктор Бруверис работал лесником в коммунальном хозяйстве Даугавпилса, потом был уволен в рамках сокращения штата, закончил Балтийскую международную академию и практиковал как адвокат. Как сообщили агентству BNS в районной думе Аксните, Бруверис занимал в этом ведомстве должность юрисконсульта. По словам коллег Брувериса, никаких дел, связанных с бизнесом, коррупцией, не вел, а в суде неоднократно защищал интересы малоимущих. В последнее время юрист представлял интересы жильцов дома по улице Виенибас, 25 в Даугавпилсе, подавших иск в суд против городского самоуправления - в связи со своим отрицательным отношением к строительству автостоянки под их окнами.

Полиция допросила трех взрослых сыновей Виктора Брувериса, один из которых живет на хуторе, вблизи которого были найдены тела убитых. Мать погибшего, 85-летняя Валентина Семеновна, заявила, что располагает важными сведениями для полиции и прокуратуры. Согласно заявлению представителей правоохранительных органов, на месте преступления найдено оружие, из которого, предположительно, были убиты Бруверис и Серпионова. Кроме того, полиции удалось задержать подозреваемого в совершении убийства - мужчину 1986 года рождения. Свою вину в содеянном задержанный уже признал.

Напомним, что самым громким преступлением в регионе на настоящий момент является убийство вице-мэра Даугавпилса Григория Немцова, застреленного средь бела дня прямо на улице 16 апреля 2010 года. Несмотря на дерзость данного преступления, оно до сих пор остается нераскрытым. Первый следователь, занимавшийся делом об убийстве Немцова, через полгода был застрелен в результате несчастного случая на охоте, а с тех пор полиция так и не приблизилась к разгадке.