В Чебоксарах, по данным Единой дежурно-диспетчерской службы города (074), в настоящий момент действуют два предупреждения о неблагоприятных метеорологических явлениях. "До 8 августа местами ожидается высокая пожароопасность, а сегодня, 6 августа, местами возможен кратковременный дождь, гроза, при грозе порывы ветра 15-20 м/сек", - сообщили ИА REGNUM в ЕДДС. Предупреждения доведены до ДДС коммунальных предприятий, взаимодействующих подразделений, соответствующих руководителей. Оперативные группы приведены в готовность к выполнению задач по предназначению.

По данным автора проекта "Погода в Чувашии" Владимира Михайлова, первая половина недели в республике, благодаря антициклону, будет солнечной и жаркой с дневной температурой воздуха +27...+32 градуса. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, умеренный, во вторник - штиль.

В четверг, 9 августа, через Чувашию будет проходить холодный фронт циклона Виктория, который принесет небольшие кратковременные дожди с грозами и похолодание. В пятницу и субботу в гребне скандинавского антициклона обойдется без осадков, считает синоптик-любитель. Дневная температура воздуха останется на отметках +24...+26 градусов тепла, ночная понизится до +13...+15 градусов. Ветер северо-западный с переходом на северный, слабый.

С 12 до 16 августа погоду будет портить малоподвижный южный циклон, прогнозирует Михайлов. По его расчётам, в эти дни пройдет первая репетиция осени: будет дождливо и станет заметно прохладнее. Днем будет всего +19...+21 градус тепла, а по ночам +9...+11 градусов. Ветер западный, умеренный.

С 17 по 21 августа антициклон с юга снова разгонит облака, и на солнце потеплеет до +19...+24 градусов. Сохранится умеренный западный ветер.