7 августа глава российского правительства Дмитрий Медведев посетит Новосибирск, где в Академгородке проведет встречу с экспертами открытого правительства по развитию предпринимательства при вузах и исследовательских центрах. Как 6 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружном информационном центре "Сибирь", премьер-министр также посетит Технопарк новосибирского Академгородка и оценит ход реализации федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства", который позволяет выделять землю под строительство технопарков и бизнес-инкубаторов.

В новосибирском аэропорту Толмачево Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию региональных пассажирских авиаперевозок.

Напомним, 6 августа в ходе рабочей поездки в Омскую область председатель правительства РФ поздравил омичей с Днем города, посетил эксплуатационное локомотивное депо и ознакомился с работой "медицинского поезда", побывал в Омском государственном университете путей сообщения, а также встретился с работниками железнодорожного транспорта.

Кроме того, он провел в Омске совещание, где дал пессимистический сценарий относительно ситуации с лесными пожарами в Сибири. Ситуацию с лесными пожарами Дмитрий Медведев также обсуждает сегодня, 6 августа, на совещании в Томске, откуда он отправится в Кемеровскую область, где посетит город Ленинск-Кузнецкий.