6 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области проведет совещание по развитию угольной промышленности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в окружном информационном центре "Сибирь", также Медведев посетит шахту "Комсомолец", на которой в конце июля произошёл пожар.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 26 июля на шахте "Комсомолец" произошел пожар на площади 15 кв. м. Погибших и пострадавших нет. На момент ЧП в шахте находились 263 человека. ОАО "СУЭК-Кузбасс", которому принадлежит шахта, принял решение приостановить ее деятельность до выяснения причин возгорания

Также ИА REGNUM сообщало, что Дмитрий Медведев находится с рабочим визитом в Сибири. Ранее он уже провел совещание в Омске, где дал пессимистический сценарий относительно ситуации с лесными пожарами в Сибири. Также премьер-министр РФ обсудит ситуацию с лесными пожарами в Томске, где сложилась наиболее плачевная ситуация с лесными пожарами. В Томской области на данный момент зарегистрировано 27 лесных пожаров на площади 4,87 тысячи гектаров. В лесах региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Из-за пожаров в области около двух недель держался смог, который распространялся и на соседние субъекты федерации округа. Также это существенно осложняло работу местных аэропортов.