Сегодня, 6 августа из Самарской области 590 детей отправляются в детский санаторно-оздоровительный лагерь "Черноморец", расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Это уже третья группа самарских детей, отправляющихся отдыхать на Черное море в этом году за счет областного бюджета. Среди них дети, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и иных видах деятельности, из малоимущих семей, в том числе семей, в которых родители потеряли работу; а также дети, оставшихся без попечения родителей.

По поручению губернатора Самарской области в 2012 году были организованы 3 смены в детский оздоровительный лагерь "Черноморец", расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края. Период отдыха и оздоровления составляет 21 день.

Всего отдыхом и оздоровлением в детском санаторно-оздоровительном лагере "Черноморец" города-курорта Анапа в 2012 году оздоровится 1 тыс. 770 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.