В Магаданской области на территории Сусуманского района ведутся поиски туриста из Румынии, у которого сработал сигнал об экстренной помощи GPS. Как 6 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, гражданин Румынии 1977 года рождения утром 5 августа выехал на мотоцикле из гостиницы в Сусумане в направлении Республики Саха (Якутия).

Согласно координатам сработавшего маяка было установлено, что мужчина, предположительно, находится на старой заброшенной автодороге, ведущей из Сусуманского района в сторону Республики Саха (Якутия). Расстояние от Сусумана до возможного местонахождения нахождения мужчины - 198 км.

На поиски пропавшего туриста 5 августа из поселка Мяунджа и города Сусумана на автомобилях выезжали три группы от Сусуманского пожарного гарнизона. Ими была обследована федеральная трасса "Колыма" до границы с Якутией и район от поселка Мяунджа до поселка Артык. Поиски результатов не принесли. 6 августа из поселка Мяунджа в район предполагаемого местонахождения туриста выехали две поисковые группы от пожарного гарнизона и администрации Сусуманского района.

Для проведения поисковых работ также было организовано взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия).