Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров надеется, что глава Чечни Рамзан Кадыров "найдет возможность" позвонить ему и объяснить, "что он имел в виду". Об этом Евкуров заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 4 августа, комментируя заявление Кадырова о неудовлетворительной работе руководства Ингушетии по борьбе с терроризмом.

Как сообщили Вести, Юнус-Бек Евкуров заявил, что с терроризмом необходимо бороться, однако "у Рамзана Кадырова свои методы, а у меня - свои". Он также заявил, что в ингушском селе Галашки, где были ликвидированы трое боевиков, спецоперации не было: "уничтоженные бандиты находились в розыске, мы передали их по просьбе Чеченской Республики им".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Рамзан Кадыров прокомментировал заявление Евкурова о том, что смерть боевиков в Галашках "является результатом непроизвольного взрыва", а не спецоперацией. Кадыров также подверг критике действия руководства Ингушетии по борьбе с терроризмом. "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем, тем более, особой его заинтересованности в таком порядке и не чувствуется", - сказал Кадыров.